23 марта 2021 года в Российском православном университете святого Иоанна Богослова состоялось третье заседание организационного комитета I Всероссийской научно-практической конференции «Историческая память молодого человека: способы формирования и пути сохранения».
Встреча оргкомитета проходила в дистанционном формате на базе онлайн-конференции Zoom. В заседании также участвовали руководитель Студенческого центра «Новая площадь» Соколов Максим Алексеевич и педагог-организатор, специалист по внеучебной работе Чувашева Анастасия Николаевна.
В ходе прошедшего заседания были решены организационные и технические вопросы, касающиеся планирования мероприятия, учета временных рамок, распределения участников в рамках пленарного заседания, а также функционирования отдельных секций Конференции.
Следующее заседание организационного комитета Конференции планируется в начале апреля с целью подведения промежуточных итогов по количеству принятых заявок на участие в конференции.
Межвузовский проект по изучению некрополей организован Высоко-Петровским монастырём при поддержке Московской епархиальной комиссии по работе с вузами и научным сообществом и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации.