Иеромонах Августин (Монастырёв)

0

Родился 7 марта 1992 года.

07.04.2013 года – Преосвященным Климентом, епископом Краснослободским и Темниковским в Воскресенском соборе г. Краснослободска Республики Мордовия, рукоположен в сан диакона.

05.08.2013 года – Преосвященным Климентом, епископом Краснослободским и Темниковским в Рождество-Богородицком Санаксарском мужском монастыре рукоположен в сан иерея.

22.03.2013 года – по благословению Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского в храме Успения Божией Матери г. Краснослободска, игумен Игнатий (Тарасов) совершил монашеский постриг с наречением имени Августин в честь Блаженного Августина еп. Иппоннийского.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилл зачислен в братию Высоко-Петровского монастыря 15 октября 2014 года.

17.05.2013 года штатный клирик храма Успения Божией Матери г. Краснослободск, Республика Мордовия.

23.09.2013 года штатный клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Краснослободск, Республика Мордовия.

22.09.2015 года зачислен в братию Покровского мужского монастыря с. Дракино Торбеевского р-на, Республика Мордовия

17.04.17 года второй священник храма Успения Божией Матери г. Краснослободск, Республика Мордовия.

01.10.18 года штантый клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Краснослободск, Республика Мордовия.

Зачислен в братию Высоко-Петровского монастыря 30 апреля 2020 года.

Образование:

В 2009 г. окончил Винзилинскую среднюю общеобразовательную школу №1 Тюменского муниципального района.

В 2015 г. окончил бакалавриат Российского православного института им. Иоанна Богослова по специальности «Религиоведение».