иеромонах Никандр (Стогний)

0

Монастырь » Братия » Иеромонах Никандр (Стогний)

стогнийРодился 15 сентября 1973 года.

10 июля 2005 года в Нило-Столобенской пустыни принял монашеский постриг с именем Никандр. Постриг совершил Преосвященнейший Меркурий, епископ Зарайский, викарий Московской епархии.

9 апреля 2006 года рукоположен епископом Зарайским Меркурием в сан иеродиакона в Князь-Владимирском соборе города Удомли.

Зачислен в братию Высоко-Петровского монастыря 30 апреля 2010 года.

17 октября 2010 года рукоположен в сан иеромонаха епископом Зарайским Меркурием в Сергиевском храме Высоко-Петровского монастыря.

23 марта 2013 года назначен исполняющим обязанности келаря Высоко-Петровского монастыря.

1 ноября 2015 года назначен исполняющим обязанности казначея Высоко-Петровского монастыря.

Образование:

В 1992 году окончил Среднее профессиональное техническое училище № 2 города Кременчуг по специальности столяр-мебельщик.

Обучается в Московской духовной семинарии.